В области определили места для строительства платных путепроводов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2014 года

Пятьдесят платных путепроводов в точках пересечения региональных и муниципальных дорог с железнодорожными путями планируется построить в Московской области, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций региона.

«Стоимость возведения одного путепровода может превышать миллиард рублей. Бюджетные средства ограничены, поэтому задача нашего министерства - привлечь к строительству частные компании, а также найти оптимальное решение, которое позволит инвестору вернуть вложенные средства в срок, а пользователям дорог - получить качественный продукт за разумную цену», - отметил министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

В список наиболее загруженных железнодорожных переездов региона, рядом с которыми целесообразно возведение платных путепроводов, попали переезды Белорусского, Рижского и Павелецкого направлений Московской железной дороги.

Возможность финансирования строительства дорожной инфраструктуры в Московской области в настоящий момент рассматривает руководство Среднерусского банка Сбербанка по Московской области. С инвесторами предполагается заключить соглашения о государственно-частном партнерстве, которые будут предусматривать установку тарифов на пользование автовладельцами дорожной инфраструктурой.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В области определили места для строительства платных путепроводов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.