В области пройдет этап Кубка России по конькобежному спорту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2014 года

В Московской области состоится Первый этап Кубка России по конькобежному спорту памяти Бориса Шавырина. Как сообщили в Министерстве физической культуры, спорта и работы с молодежью региона, соревнования будут проходить 18-19 октября в Конькобежном центре «Коломна».

В рамках мероприятия на ледовую арену выйдут порядка 200 спортсменов со всех уголков России: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Челябинска, Свердловска, Тамбова, Хабаровска, Нижнего Новгорода, Кирова, Самары, Перми, Томска, Омска, а также Ивановской, Вологодской, Архангельской областей, Краснодарского края.

Отмечается, что в соревнованиях примут участие члены сборной команды России по конькобежному спорту: серебряный призер Олимпийских игр в Сочи Ольга Фаткулина, двукратный призер Олимпиады 2014 года Ольга Граф, бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года Юлия Скокова, чемпион мира 2013 года Денис Юсков и другие.

В программе соревнований – забеги на 500, 1000, 1500, 3000, 5000 метров. кроме того, участников ждет масс-старт (16 кругов), командные забеги у мужчин (8 кругов) и женщин (6 кругов).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В области пройдет этап Кубка России по конькобежному спорту», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.