В области стартовала экспедиция на Эльбрус

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2014 года

В Доме правительства Московской области прошла церемония старта экспедиции на вершину Эльбруса. Как сообщалось ранее, в походе примут участие мастера спорта, победители турниров по внедорожным гонкам на квадроциклах и профессиональные альпинисты.

Экспедиция продлится до 22 августа. Ожидается, что ее участники установят на западной вершине Эльбруса высотой 5642 метра флаг и герб Подмосковья, что будет занесено в Книгу рекордов России, сказал главный редактор издания Алексей Свистунов:

«Степень сложности и ответственности крайне велика. Речь идет как о технической сложности, так и об испытании человека как такового. <...> Ребята станут первыми, кто поднялся на квадроциклах на самую большую высоту».

Как отметил советник губернатора региона Игорь Чайка, в рамках экспедиции будет также подписано соглашение о взаимодействии между Торгово-промышленными палатами Московской области, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик:

«Такая экспедиция, еще на квадроциклах, еще на самую высокую вершину, всеми расценивается по-разному. Для какого-то это удовлетворение амбиций в хорошем смысле этого слова, наши ребята пошли чуть дальше - они используют экспедицию для установки добрососедских отношений, подписания соглашений с Кабардино-Балкарией, пропаганды здорового образа жизни».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В области стартовала экспедиция на Эльбрус», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.