В облдуме одобрили двухлетние налоговые каникулы для новых индивидуальных предпринимателей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2020 года

Областная дума одобрила двухлетние налоговые каникулы для индивидуальных предпринимателей, работающих в производственной, социальной, научной сферах и сфере бытовых услуг. Об этом пишет РБК-Калининград.

Закон о применении нулевой ставки для ИП, работающих по упрощённой или патентной системе, депутаты приняли в первом чтении в четверг, 22 октября. Право на льготу будут иметь те, кто зарегистрирует свой бизнес с 1 января 2021 года по 31 декабря 2022 года.

Документ направлен на вовлечение в малый бизнес новых индивидуальных предпринимателей, считает глава минфина Калининградской области Виктор Порембский.

По данным налоговой отчётности, в регионе в 2017 году такую льготу использовали 256 предпринимателей, в 2018 году — 225, в 2019 году — 126. Объём выпадающих доходов консолидированного бюджета региона по итогам применения нулевой налоговой ставки для ИП в 2017 году составил 40 млн рублей, в 2018 году — 28 млн и в 2019 году — 24 млн рублей. По прогнозам экспертов, в 2021 году эта сумма составит 27 млн рублей.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.