В оборонных кругах Израиле говорят, что война с Ираном будет не ранее 2013 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2012 года

Возможное военное противостояние с Ираном произойдет самое раннее в 2013 году. Об этом сообщают израильские газеты со ссылкой на высокопоставленные источники в оборонных кругах Израиля.

По утверждению источников, санкции, предпринятые против Ирана, начинают приносить плоды. Помимо этого, военные заявляют, что ожидается завершение переговоров между Ираном и шестью странами запада.

"Теоретически, атака на Иран может произойти и в этом году, но реальными сроками является 2013", - цитируют СМИ источники. Также сообщается, что США и Израиль придерживаются единого мнения, согласно которому иранское руководство еще не приняло стратегического решения начать обогащение урана с военными целями, сообщает Курсор.

Накануне премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что экономические санкции против Ирана начинают действовать, однако до сих пор нет никаких реальных признаков того, что они подталкивают иранский режим к сворачиванию его ядерного проекта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В оборонных кругах Израиле говорят, что война с Ираном будет не ранее 2013 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.