В обход центра Петербурга построят магистрали с мостами через Неву

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2012 года

Конкурс на проектирование двух внеуличных скоростных трасс правительство Петербурга проведет до окончания 2012 года. По мнению губернатора Георгия Полтавченко, городу нужен «второй контур» для скоростных перемещений между районами.

Выступая накануне с отчетом в заксобрании города, градоначальник заметил, что строительство магистралей, подобных ЗСД, ускорит перемещение автотранспорта между районами. Западный скоростной диаметр «научил нас эффективно использовать промышленные зоны и полосы отвода железных дорог, минимизируя экологические риски», сказал он парламентариям.

Успешное строительство этой магистрали дает повод городским властям в 2012 году объявить конкурс на проектирование двух внеуличных скоростных трасс — широтной магистрали с мостом через Неву в створе Фаянсовой и Зольной улиц и северной вылетной магистрали № 7 от Арсенальной набережной до Выборгского шоссе с мостом через Неву в створе Арсенальной улицы.

Исходя из того, что у города, по мнению господина Полтавченко, есть свободное пространство, то дороги и улицы в Петербурге можно разделить, как в Хельсинки и других мегаполисах, и создать так называемый «второй контур» для скоростных перемещений между районами. Финансироваться строительство может по принципу частно-государственного партнерства.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В обход центра Петербурга построят магистрали с мостами через Неву», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.