В общежитии СПбГУ 17-летняя студентка журфака изрезала ножом своего гостя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2012 года

Полиция Санкт-Петербурга задержала 17-летнюю девушку, которая устроила поножовщину в общежитии вуза. Учащаяся факультета журналистики Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) нанесла ножом тяжелые раны своему гостю.

Кровавая драма разыгралась в среду утром в комнате общежития СПбГУ, расположенного в доме № 66/2 по Ботанической улице в Петродворце, сообщает Neva24. Жертвой агрессивной студентки стал 24-летний приезжий из Сахалинской области. О причинах ссоры гостя с хозяйкой комнаты ничего не сообщается.

Наряд патрульно-постовой службы задержал подозреваемую на месте преступления. Судя по всему, она даже не пыталась скрыться, так как полицейских вызвали медики, госпитализировавшие пострадавшего.

Скорая помощь отвезла раненого мужчину в больницу. Он находится в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у пострадавшего колото-резаные ранения грудной клетки.

Как уточняет «Фонтанка.ру», ссора начинающей журналистки и ее гостя произошла около семи часов утра.

С места происшествия изъяты отпечатки пальцев, обуви, а также нож, одежда, портфель и телефон, пишет газета «Московский комсомолец».

Отметим, что похожий случай произошел во вторник на юго-западе Москвы. Там двое неизвестных избили и ранили ножом в живот восьмиклассника. Пострадавший мальчик смог самостоятельно дойти до школы №1263, после чего заместитель директора побезопасности обратился в полицию.

На скорой помощи школьника отвезли в больницу. У него диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, резаная рана живота, ушиб мягких тканей живота и спины, а также ушибы наколенях.

«Со слов школьника, у дома №20 по Ленинскому проспекту его встретилидвое неизвестных, избили и порезали его, после чего забрали сотовыйтелефон и скрылись», - приводит «Интерфакс» комментарий пресс-службы ГУВД Москвы.Там также отметили, что вынесено постановление о возбуждении уголовногодела по ст.162 УК РФ (разбой).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В общежитии СПбГУ 17-летняя студентка журфака изрезала ножом своего гостя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.