В общежитии в Омской области из-за неосторожного обращения с плиткой при пожаре погибли пять человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2018 года

Причиной пожара в общежитии в поселке Новоомский Омской области, при котором погибли пять человек, стало неосторожное обращение с электрической плитой. Об том сообщила ТАСС старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Лариса Болдинова.

От отравления угарным газом погибли 36-летняя женщина, ее 12-летняя дочь и 14-летний сын, а также две женщины 44 и 23 лет. Из семи пострадавших три человека, включая виновника возгорания, госпитализированы. По данным регионального Минздрава, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

«Молодой человек 23 лет, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения, около пяти часов утра решил приготовить себе поесть. На электроплиту он случайно плеснул масло, оно загорелось. Соседи почувствовал задымление, вынесли его из комнаты и вызвали пожарных», - рассказала Болдинова.

По ее словам, более точно причины возгорания будут установлены в ходе пожарно-технической экспертизы.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам"

Возгорание в пятиэтажном здании рабочего общежития Омского аграрно-технологического техникума произошло около 05:30 местного времени (02:30 по Москве). Пожар был потушен лишь спустя три часа. В его ликвидации участвовали 46 пожарных и 13 единиц техники. Прокуратура проводит проверку, в ходе которой даст оценку законности действий контролирующих органов и администрации техникума.

Поселок Новоомский расположен в Омском районе области, в 20 км от регионального центра. В нем проживают около 5 тыс. человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В общежитии в Омской области из-за неосторожного обращения с плиткой при пожаре погибли пять человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.