В общежитии учебного центра «Десна» произошел взрыв, погиб военный

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2020 года

В одном из общежитий учебного центра "Десна", который находится в Черниговской области, произошел взрыв. В результате взрыва погиб один военнослужащий.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу центра в Facebook.

От взрыва пострадали еще двое военнослужащих и гражданская девушка, которая была в гостях. Пострадавшая девушка находится в тяжелом состоянии.

"В настоящее время на месте происшествия работает руководство учебного центра, командования Сухопутных войск, соответствующие должностные лица и следственная группа Национальной полиции", - заявили в пресс-службе.

В учебном центре добавили, что взрыв произошел из-за личной халатности и пренебрежения мерами безопасности военнослужащих.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кривом Роге мужчина взорвал гранату, из-за чего четверо человек пострадали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В общежитии учебного центра "Десна" произошел взрыв, погиб военный», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.