В огне под Нижним Новгородом погибли уже 22 человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2010 года

Число жертв лесных пожаров в Нижегородской области выросло до 22 человек. «При разборе конструкций сгоревших домов в селе Верхняя Верея было обнаружено тело погибшей женщины. Таким образом, количество погибших в Выксунском районе возросло до 22-х», - сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области в субботу.

Всего по России, по данным МЧС РФ, жертвами лесных пожаров стали 52 человека. В целом обстановка с пожарами на территории области остается в течение суток без особых изменений и характеризуется как стабильная, сообщает «Интерфакс».

В настоящее время в Выксунском районе остаются непотушенными четыре действующих очага на площади около 60 тыс. га, из них лесная местность составляет более 40 тыс. га, заболоченная - около 20 тыс. га. За прошедшие сутки площадь пожара увеличилась на 6 тыс. га за счетотжига. В целом на контроле остаются 23 локализованных очага вЛысковском, Воротынском, Воскресенском, Кулебакском, Навашинском,Ардатовском, Арзамасском, Вачском, Вознесенском, Балахнинском иВыксунском районах Нижегородской области. Угрозы распространения огня нет. Проводят работы по тушениюлокализованных очагов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В огне под Нижним Новгородом погибли уже 22 человека», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.