В одной из исламских общин Москвы проведен несанкционированный обыск

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2013 года

Руководство мусульманской религиозной организации «Милость», объединяющей верующих московских районов Северное и Южное Бутово, заявило о том, что в ее офисе был проведен несанкционированный обыск.

В связи со случившимся глава организации «Милость» Марат Алимов направил открытое письмо в прокуратуру, Следственный комитет и Комитет по правам человека.

Как сказано в письме, которое приводит пресс-служба Совета муфтиев России (СМР), обыск произвели шесть человек, среди которых были представители Роспожнадзора и прокурора ЮЗАО Москвы, а также сотрудники правоохранительных органов, в том числе работающие в Управлении по противодействию экстремизму.

Марат Алимов утверждает, что «никаких документов на обыск и удостоверений личности предъявлено не было». По его словам, в ходе обыска были изъяты и зафиксированы на видео- и фотоаппаратуру документы общины, говорится в информации портала «Интерфакс-Религия».

«За все время ведения деятельности организации нарушений законов выявлено не было. Просим защитить права граждан на вероисповедание, провести служебное расследование и принять соответствующие меры», - попросил Алимов.

Организация мусульман «Милость» ведет свою деятельность с 2005 года, действует под руководством Духовного управления мусульман Европейской части России, входящего в состав СМР.

Комментариями правоохранительных органов «Интерфакс» пока не располагает, сообщило агентство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В одной из исламских общин Москвы проведен несанкционированный обыск», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.