В одной из тюрем Тольятти была голодовка, но сейчас «ситуация урегулирована», заявили в ФСИН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2005 года

В федеральной службе исполнения наказаний России опровергли информацию некоторых СМИ о массовой акции протеста заключенных в одной из колоний Самарской области.

«Некоторое время назад шестеро осужденных членов Национал-большевистской партии объявили голодовку с требованием разместить всех их в одной камере, но после проведенной разъяснительной работы ситуация урегулирована», - заявил «Интерфаксу» в воскресенье представитель ФСИН. По его словам, обстановка в колонии в настоящее время подконтролем.

По сведениям некоторых СМИ, ссылающихся на пресс-службу Национал- большевистской партии, сообщили, что заключенные одной из тюрем Тольяттиначали голодовку в знак протеста против издевательств со стороныработников колонии и спецназа, который пытается навести порядок втюрьме.

Как утверждают в местном филиале НБП, ряд протестующихзаключенных «вскрыли себе животы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В одной из тюрем Тольятти была голодовка, но сейчас «ситуация урегулирована», заявили в ФСИН», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.