В одной из школ Харьковщины вспышка кишечной инфекции — заболели 37 детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2020 года

В городе Дергачи Харьковской области зафиксирована вспышка кишечной инфекции - через два дня заболели 37 учеников лицея №3 города.

Как передает RegioNews, об этом рассказала директор Харьковского областного лабораторного центра Минздрава Любовь Махота в комментарии "Укринформу".

"Предварительный диагноз гастроэнтероколит, токсикоинфекция. Это острая кишечная инфекция. В данный момент все заболевшие лечатся амбулаторно, а учебное заведение работает. Сейчас причины возникновения, факторы и пути передачи инфекции устанавливаются", - сказала Махота.

По ее данным, 18 ноября было 28 заболевших, на сегодня их уже 37. Среди учителей и персонала заболевших нет.

Отмечается, что в лицее проводятся заключительная дезинфекция, отбор проб воды и пищевых продуктов, смывов с объектов внешней среды. Врачи обследуют больных и контактных лиц, проходит опрос и посещение домашних очагов, анализируется посещаемость заведения учащимися. Результаты лабораторных исследований будут известны через 5-7 суток.

Ранее сообщалось, что прокуратура Ивано-Франковской области открыла производство по факту массового отравленияна заводе "Леони" в Коломые.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В одной из школ Харьковщины вспышка кишечной инфекции - заболели 37 детей», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.