В одном из домов в Рузе соседи не дают житья всему подъезду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2019 года

В прошлом номере «Красного знамени» со ссылкой на ОМВД прошла информация, что на улице Революционной, 28 в Рузе местный житель поджег автомобиль соседа. Поджигатель в содеянном сознался и сказал, что сделал это из-за личной неприязни. После выхода газеты в редакцию пришел пострадавший Леонид Булавин. Сожженный «Нисан» принадлежал его сыну. Леонид Александрович рассказал, как было дело. — Соседу, который сжег машину, 35 лет. Он живет с матерью и отчимом в квартире этажом выше, нигде не работает. Втроем они постоянно пьют, устраивают шумные вечеринки, ругаются. И страдает весь подъезд. Несколько раз нас заливали. Особенно было обидно, когда я еще в девяностые годы привез хорошие обои, мы только их поклеили и тут такой «сюрприз». Не раз жильцы нашего подъезда обращались в полицию. Участковый беседовал с этой троицей, предупреждал об ответственности, но все без толку. Они иной раз и вовсе не открывают двери сотрудникам полиции. В апреле этого года нас снова залили, но с тех пор мы с соседом особо и не ругались. Недавно его лишили прав за нетрезвую езду — в ГИБДД сообщил то ли участковый, то ли сотрудники магазина, куда он ездил. Но он решил, что это я все подстроил — у их семьи виноватыми во всех их неудачах всегда были соседи. И вот решил отомстить таким образом — сжег машину. Выгорел моторный отсек и передняя панель в салоне. Свою вину он признал. Но что толку? Что с неработающего взять? Так что непонятно, кто нам возместит ущерб. Но ему теперь грозит срок, ведь совершено преступление. Жаль, что заранее изолировать от общества таких людей нельзя. А только после того, как они что-нибудь серьезное натворят, когда от них люди пострадают…

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В одном из домов в Рузе соседи не дают житья всему подъезду», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.