В одном из музеев Польши посетители могут потоптаться на государственном флаге СССР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2005 года

В Польше в одном из музеев посетители будут ходить по государственному флагу Советского Союза, брошенному на пол. Об этом написала газета "Жиче Варшавы" накануне его открытия.

Речь идет о музее бывшего полковника Войска Польского Ришарда Куклиньского, который долгое время передавал США секретные документы Варшавского договора. После того как шпион был разоблачен, он сумел скрыться в США, где и прожил многие годы вплоть до своей кончины. Прах его был недавно привезен в Польшу и торжественно похоронен на одном из лучших столичных кладбищ.

С резкой критикой подобных планов уже выступил ряд депутатов сейма (парламента) Польши, сообщает ИТАР-ТАСС. В частности, бывший министр национальной обороны Польши Ежи Шмайдзиньский сказал: "В формировании наших отношений с другими государствами, прежде всего, необходима умеренность, а не оскорбление достоинства и чувств других народов".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В одном из музеев Польши посетители могут потоптаться на государственном флаге СССР», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.