В одном из округов Якутска введён режим ЧС после того, как собаки загрызли человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2021 года

В Якутске стая собак напала на женщину и загрызла её насмерть, после чего в районе города, где произошло это трагическое событие, был введён режим ЧС.

Следственный комитет по городу Якутску объявил о возбуждении уголовного дела по факту гибели женщины от укусов собак. По данным следствия, трагедия произошла около 13 часов дня в среду 29 декабря. СКР проводит следственные мероприятия, направленные на выяснение причин произошедшего.

Глава Якутска Евгений Григорьев сообщил о введении режима ЧС в Автодорожном округе Якутска, где и произошло нападение, а по всему городу введён режим повышенной готовности. Для отлова опасной для людей стаи в ближайшее время будут направлены специалисты. Мэр Якутска также обратился к жителям с просьбой не выпускать на самовыгул домашних собак и предупредил, что при работе службы отлова они также могут быть отловлены и в дальнейшем уничтожены.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

А выше напеч.что в москве нашли женщину,кот.горло перерезали/собаки этого не умеют и не изн.б/и где режим чс?!а в вологодской обл.да и везде в россии полицаи с1972 минимум делают что хотят да и до того потерпевшим ответ "а вот сломают позвоночник,ползи к нам в милицию.тогда заберем напавшего/из-за чего мне почти в детстве пришлось уволится и с тех пор и болит спина,зашибленная о рельс на работе.и гос.все отняло и с2017 оставл.мне,старухе одинокой нищей_инв.2гр./меньше4т.не милосердней ли сразу убить?!а на аптечн.пункт в поселке надо30т Уже и 2т.только за отказ от беспл.лекарств.адская боль.уму неспостижимая логика у власти,не говоря о споаведливости.а папу/инв.отеч.войны1гр.по зрению,но работ.учителем всю жизнь за гроши,милиц.банда сделала парализ.на7лет.в1997.и после этого эта банда /т.к.путин не разреш.инв.отеч.войны мен."оку" на дом с уч./и мы не могли бежать от эьой бандв,а вклады на дом в сбербанке так и не вернули/спаслись бы,бежав с козами любимыми/не мы,ни козы,ни псы наши ни на кого не нападали/в рез.банда участкового убила родит .меня изувечила,коз замуч.дом украл участковый,увезя с обеими печками.госстрах фигу показ.а гос.все отняло и за это к смерти от голода в2017.жила на милостынюа теперь нет здоровья совсем еее просить и не подают ни1коп.и сколько инв.одинок.и старух в вологде соц"защита"на тот свет отправила!а дела нету никому

Куда приятнее было бы прочитать, что к уголовной ответственности привлечены 1) владельцы животных, 2) надзирающие органы во главе с руководителем (наверняка единосекоом). А ЧС женщину не вернет и от новых смертей не спасёт. SAV 18:46, 29 декабря 2021 (UTC)