В одном из первых президентских указов Путин просит завершить приватизацию «несырьевого сектора» к 2016 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2012 года

Президент России Владимир Путин поручил правительству предусмотреть завершение до 2016 года выхода государства из капитала компаний «несырьевого сектора», говорится в указе, опубликованном на сайте главы государства.

«Внести до 1 ноября 2012 года изменения в прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества и основные направления приватизации федерального имущества на 2011 - 2013 годы и утвердить прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества и основные направления приватизации федерального имущества на 2014 - 2016 годы, предусмотрев завершение до 2016 года выхода государства из капитала компаний «несырьевого сектора», - говорится в указе.

В своем первом указе в роли нового президента страны Путин говорит о выходе государства из тех компаний, которые не относятся к субъектам естественных монополий и оборонного комплекса. Президент поручает правительству внести до 1 ноября текущего года изменения в план приватизации федерального имущества на 2011 - 2013 годы и утвердить план приватизации на 2014 - 2016 годы.

Кроме того, в документе отмечается, что с 2013 года должен быть организован обязательный публичный технологический и ценовой аудит всех крупных инвестпроектов с государственным участием.

«Обеспечить проведение анализа эффективности работы «консолидированных» государством компаний, включая открытое акционерное общество «Объединенная авиастроительная корпорация», открытое акционерное общество «Объединенная судостроительная корпорация» и Государственную корпорацию по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростехнологии», - говорится в документе.

В первом указе, подписанным Путиным 7 мая в качестве президента, постановляется произвести единовременные выплаты инвалидам и ветеранам Великой отечественной войны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В одном из первых президентских указов Путин просит завершить приватизацию «несырьевого сектора» к 2016 году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.