В одном из районов Дагестана ввели режим контртеррористической операции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2015 года

Рано утром 13 октября в Цумадинском районе Дагестана был введен режим контртеррористической операции (КТО), рассказал ТАСС представитель оперативного штаба Национального антитеррористического комитета в республике. Силовики занимаются поиском боевиков.

«В 6:00 по московскому времени в административных границах Цумадинского района введен режим КТО. Идут мероприятия по поиску и нейтрализации боевиков», - заявил собеседник агентства.

В ночь на 12 октября режим КТО ввели на территории ряда населенных пунктов Ингушетии. В ходе боестолкновения силовики убили троих боевиков, еще четверых задержали.

Утром 13 октября представители силовых структур сообщили «Интерфаксу», что на территории Ингушетии был найден легковой автомобиль, предположительно принадлежавший боевикам, в нем обнаружили самодельное взрывное устройство (СВУ). Его мощность составляла около 10 килограммов тротила.

«Обнаруженное СВУ, по предварительным данным, принадлежало лицам, которые состояли в бандподполье и были ликвидированы во время проведения КТО несколько дней назад в Ингушетии», - рассказал источник. Бомбу нашли в машине ВАЗ-2114. Устройство представляло из себя ведро, начиненное взрывчаткой и готовое к действию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В одном из районов Дагестана ввели режим контртеррористической операции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.