В одном из районов Приморья из-за тайфуна выпала четырехмесячная норма осадков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2016 года

Прошедшие циклоны за двое суток принесли четырехмесячную норму осадков вТернейский район Приморья. В ближайшее время специалисты ожидают резкого подъема рек, затопления дорог и участков.

Как сообщил агентству «Интерфакс» пресс-секретарь Примгидромета Виктор Чулков, тайфун Lionrock минувшей ночью пришел вакваторию Японского моря. Потеряв свою силу, он превратился вовнетропический циклон и объединился с другим циклоном.

На всей территории края ночью прошли интенсивные дожди. «Наибольшее количество осадков за ночь выпало в Кавалеровском районе (61 мм) и в поселке Преображение (58 мм). На метеостанции Сосуново, расположенной недалеко от поселка Светлое в Тернейском районе, за двое суток выпало в общей сложности около 400 мм осадков (88 мм за ночь), что составляет почти четыре месячные нормы», - указал Чулков.

Он также отметил, что в ближайшее время уровень воды в реках краяможет подняться до трех метров. Могут оказаться подтоплены дороги,сельхозугодия и приусадебные участки. «В среду на всей территории края также пройдут дожди различной интенсивности. К вечеру ослабевший тайфун выйдет к Северо-Восточнымпровинциям Китая», - уточнил специалист.

29 августа в Приморье было объявлено штормовое предупреждение. В понедельник из-за ливней были нарушено энергоснабжение, размыты дороги, подтоплены приусадебные участки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В одном из районов Приморья из-за тайфуна выпала четырехмесячная норма осадков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.