В одном из самых известных отелей Рима у пары из Австрии украли имущество на 100 тысяч евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2007 года

Крупное ограбление произошло накануне вечером в одной из самых знаменитых гостиниц итальянской столицы - отеле "Эксельсиор" на улице Венето. Жертвами злоумышленников стала супружеская пара из Австрии, приехавшая в Рим на рождественские каникулы. У них похищено имущества на сумму 100 тысяч евро.

По предположениям полиции, преступник - служащий престижной гостиницы. Он просто украл багаж по дороге в номер, куда его доставлял, и скрылся. В настоящий момент следователи отсматривают изображения с камер наблюдения и пытаются установить личность грабителя.

Администрация "Эксельсиора" пребывает в недоумении от случившегося, нанесшего сильный удар по репутации гостиницы, существующей с 1906 года. Здесь останавливались известные политики, "звезды" кино и другие знаменитости, сообщает ИТАР-ТАСС.

Недавно была проведена реконструкция отеля стоимостью 7 млн долларов. Цена за номер колеблется от 330 евро до 1850 евро за ночь, 31 декабря цена номера "люкс" - более 2000 евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В одном из самых известных отелей Рима у пары из Австрии украли имущество на 100 тысяч евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.