В ожидании акций протеста упали российские фондовые биржи, неделя в крупном «минусе»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2011 года

Российский рынок акций завершил неделю падением ниже рубежа 1400 пунктов по индексу ММВБ из-за политической напряженности в стране после парламентских выборов, передает «Интерфакс». Внешние позитивные новости в пятницу лишь сгладили падение.

По итогам торгов в пятницу индекс ММВБ упал до 1396,28 пункта (-4,1%), индекс РТС - до 1410,28 пункта (-4,3%), цены большинства «фишек» на биржах снизились в пределах 6,6%. За неделю индекс ММВБ потерял 7,3%, индекс РТС упал на 8,8%.

На ММВБ в пятницу подешевели акции ВТБ (-5,7%), «Газпрома» (-3,7%), «Газпром нефти» (-0,9%), «ЛУКОЙЛа» (-4,3%), «Норникеля» (-5,6%), «ПолюсЗолото» (-4,7%), «Роснефти» (-4,7%), «Ростелекома» (-6,6%), Сбербанка России (-4,3%), «Сургутнефтегаза» (-4,8%), «Татнефти» (-4,7%), «ФСК ЕЭС» (-5,8%).

Выросли акции «НОВАТЭКа» (+0,3%) на новостях о стратегии развития на ближайшие года, представленной в Лондоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ожидании акций протеста упали российские фондовые биржи, неделя в крупном «минусе»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.