В октябре билль о Геноциде армян будет внесен в повестку Сената Франции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2007 года

Отношения между Арменией и Францией очень прочные не только на государственном уровне, у нас давние братские связи с Армянской Революционной Федерацией (АРФ) Дашнакцутюн. Об этом заявил на пресс-конференции в Ереване первый секретарь Социалистической партии Франции Франсуа Холланд. «Французские социалисты сделали очень много для признания Францией Геноцида армян. Именно мы были авторами законопроекта в 2001 году, когда обе палаты парламента признали Геноцид. Мы также являемся авторами законопроекта об уголовной ответственности за отрицание Геноцида армян, который принят нижней палатой парламента. В октябре законопроект будет внесен в повестку Сената, и я думаю, что он будет утвержден», - сказал Холланд.

Глава Социалистической партии Франции подчеркнул, что основной целью визита делегации является налаживание более прочного сотрудничества между Арменией и Францией в политической сфере. «Об этом мы говорили на встрече с президентом Армении, премьер-министром и министром иностранных дел», - отметил Франсуа Холланд.

Делегация Социалистической партии Франции находится в Армении по приглашению АРФ Дашнакцутюн. Обе партии входят во всемирную организацию Социалистического Интернационала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В октябре билль о Геноциде армян будет внесен в повестку Сената Франции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.