В октябре грузинским властям сдались не 25, а 43 боевика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2000 года

Грузинским властям в конце октября сдались 43 боевика, воевавших в Чечне против российских федеральных сил. Об этом заявили сегодня источники в российских силовых структурах. Ранее сообщалось, что тогда грузинским властям сдались 25 чеченских боевиков. Раненые и обмороженные, они были госпитализированы.

По информации источников в российских силовых структурах, из 43 сдавшихся боевиков 18 турецкие граждане. По решению Тбилиси эти 18 человек были переданы турецким властям «без лишней огласки». Что касается чеченцев, то, «несмотря на запрос российской прокуратуры и возбуждение грузинской стороной уголовного дела, власти Грузии ограничились лишь передачей российской стороне списка фамилий», отметили источники.

Они подчеркнули, что это произошло уже после того, «как боевики были перевезены из госпиталя в сторону Панкисского ущелья, контролируемого чеченскими сепаратистами, то есть фактически отпущены на свободу».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В октябре грузинским властям сдались не 25, а 43 боевика», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.