В октябре ожидается выпуск новой операционной системы, развиваемой в Китае

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2014 года

Ожидается, что в октябре для широкой публики станет доступна развиваемая в Китае операционная система. Официальная информация о новой ОС ограничивается только сведениями, что новая ОС является собственной разработкой Китая, развиваемой при поддержке китайского правительства под эгидой национальной ОС с целью ослабления зависимости от западных поставщиков. Судя по ранее доступным презентациям, ОС COS (China Operating System) внешне напоминает Android, но утверждается, что система использует ядро Linux, а в остальном является независимой разработкой.

Первым будет выпущена версия COS для настольных систем, что обусловлено прекращением поддержки Windows XP и введением запрета на установку Windows 8 в китайских госучреждениях. Через какое-то время ожидается появление варианта COS для планшетов и смартфонов.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В октябре ожидается выпуск новой операционной системы, развиваемой в Китае», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.