В октябре пианист Айк Меликян представит произведения армянских композиторов в рамках программы «1900+»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2011 года

Пианист Айк Меликян выступит в октябре в рамках концерта армяно-польской музыки с программой “1900+”, в которую вошли четыре произведения современных армянских композиторов. В беседе с журналистами Айк Меликян отметил, что в концерте будут исполнены соната Эдварда Садояна “Посвящение Аршилу Горки” для фортепиано и ударных и произведения “Четыре танки” Жирайра Шагриманяна, остальные два произведения запланировано включить в программу 2012 года.

В 2011-2012 гг. Айком Меликяном будут исполнены опять же соната для фортепиано и ударных инструментов Эдварда Садояна “Посвящение Аршилу Горки”, “Черное и белое” Карена Ананяна, “Шалость” Моша Саакяна и др. Произведения будут исполнены не только в Армении, а также в ряде европейских стран, они будут записаны и собраны в альбом.

В декабре 2010 года Айком Меликяном был объявлен конкурс произведений армянских композиторов “1900+”, на участие в котором было предъявлено 30 заявок. По словам Айка Меликяна, выбор был трудным, хороших произведений было очень много.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В октябре пианист Айк Меликян представит произведения армянских композиторов в рамках программы “1900+”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.