В оренбургских полицейских участках за два дня умерли двое задержанных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2013 года

В Оренбургской области с начала недели уже два человека умерли в отделениях полиции после задержания. В обоих случаях в качестве причины смерти называется сердечный приступ.

Днем в среду в изоляторе временного содержания ОВД «Октябрьский» был найден мертвым 38-летний мужчина, которого доставили туда для отбывания административного ареста сроком 10 суток, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) областного УМВД. В камере задержанный просидел чуть больше часа.

Как уточняют в МВД, в ИВС села Октябрьское арестанта привезли в 11:30, а уже в 12:45 «при очередной проверке сотрудники полиции обнаружили, что мужчина не подает признаков жизни».

«Полицейские немедленно оказали ему первую медицинскую помощь и вызвали бригаду медиков, - подчеркнули в полиции. - Прибывшие врачи констатировали смерть, предположительно, от сердечного приступа».

Временно исполняющий обязанности начальника УМВД по Оренбургской области полковник Николай Иванович Тингаев назначил служебную проверку. «В случае установления нарушений порядка содержания административно задержанных, сотрудники и руководители ИСВ будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - заключили в ведомстве.

Между тем инцидент в Октябрьском со смертью арестованного стал уже вторым случаем гибели задержанных в оренбургских полицейских участках за последние дни. В понедельник в отделе полиции «Кувандыкский» в Медногорске скончался52-летний мужчина, задержанный накануне по ст.20.21. КоАП РФ (появление в общественномместе в состоянии опьянения).

Нарушителя стражи порядка поместили в комнату для административных задержанных. А примерно в 13:00 18 марта «при проверке сотрудники полиции обнаружили, что мужчина не подает признаков жизни». Вызванная на место происшествия бригада скорой помощи констатировала смерть. Предположительно, она наступила от сердечного приступа.

По данному факту тоже проводится проверка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В оренбургских полицейских участках за два дня умерли двое задержанных», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.