В ответ на поздравление Путина Блэр сообщил, что не приедет в Москву 9 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2005 года

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр проинформировал в пятницу вечером президента России Владимира Путина о том, что не сможет прибыть в Москву на празднование 60-летия Победы.

Пресс-служба президента РФ сообщила, что в ходе состоявшегося телефонного разговора Путин тепло поздравил Блэра с днем рождения и победой возглавляемой им Лейбористской партии на парламентских выборах.

«Блэр поблагодарил за поздравления, одновременно выразив глубокое сожаление в связи с тем, что напряженная работа по формированию нового кабинета министров не позволяет ему прибыть в Москву для участия в торжествах по случаю 60-летия Победы», - говорится в сообщении пресс-службы.

«Президент России с пониманием воспринял причины, по которым Великобритания не сможет быть представлена на уровне нового главы кабинета министров», - отмечается в сообщении.

Напомним, что в пятницу лидер Лейбористской партии, одержавшей победу на всеобщих парламентских выборах в Великобритании, провел встречу с королевой Елизаветой II, которая поручила ему формирование нового правительства.

Как передает «Интерфакс», в ходе беседы Путин и Блэр обсудили также график контактов на ближайшую перспективу ещё до саммита «Большой восьмерки» в Великобритании в июле этого года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ответ на поздравление Путина Блэр сообщил, что не приедет в Москву 9 мая», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.