В отделе ГИБДД ОМВД по Рузскому округу проанализировали аварийность за пять месяцев текущего года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2020 года

Языком цифр

14 ДТП совершены по вине водителей. Причиной шести из них послужило превышение скорости и неправильный ее выбор исходя из конкретных дорожных условий. Одно ДТП произошло из-за выезда на встречную полосу, четыре — из-за нарушения очередности проезда, одно — из-за несоблюдения дистанции и два — по вине нетрезвых водителей.

Основная задача Госавтоинспекции — предупреждение аварий и снижение тяжести последствий детского дорожно-транспортного травматизма. Проводятся оперативно-профилактические рейды, направленные на выявление и пресечение грубых нарушений правил, являющихся основными причинами ДТП. Это «Нетрезвый водитель», «Ребенок-пассажир, пешеход», «Пешеходный переход» и многие другие. На наиболее аварийных участках дорог выставляются дополнительные наряды ДПС. Для контроля скоростного режима устанавливаются камеры фотофиксации. Ежедневно инспекторы ДПС проверяют соответствие дорог ГОСТу «Требования к допустимому эксплуатационному состоянию улично-дорожной сети», принимают меры по устранению недостатков. Проводятся акции по профилактике нарушения правил несовершеннолетними.

1 января - 31 мая 2020 г. 1 января - 31 мая 2019 г.
Всего ДТП

19 ||13

Количество погибших 2 0
Количество пострадавших 19 20
ДТП с участием несовершеннолетних 1 2
Количество пострадавших несовершеннолетних 1 2

Особое внимание Госавтоинспекция уделяет безопасности пассажирских перевозок, а также транспортировке опасных грузов. Проводятся дополнительные проверки технического состояния автобусов и инструктажи с водителями, перевозящими детей. Напоминаем, что безопасность на дорогах зависит только от соблюдения правил каждым из нас. Пешеходам следует двигаться только по тротуарам, переходить дорогу лишь по переходам и на разрешающий сигнал светофора, а в темное время суток носить на одежде светоотражающие элементы. Родителям необходимо позаботиться о детских удерживающих устройствах в автомобиле, а при движении пешком личным примером показывать ребенку, как нужно себя вести на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В отделе ГИБДД ОМВД по Рузскому округу проанализировали аварийность за пять месяцев текущего года», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.