В отдельных населенных пунктах Закарпатья усилили карантин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2021 года

Сегодня, 5 марта Закарпатская региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) приняла решение об усилении карантина из-за стремительного распространения COVID-19.

Об этом в Facebook сообщила Закарпатская областная государственная администрация, передает RegioNews.

Однако ограничения будут действовать только в тех населенных пунктах региона, где наблюдается неблагоприятная ситуация с распространением болезни.

"Региональной комиссией ТЭБ и ЧС принято решение о введении на территориях населенных пунктов области, где сложилась неблагополучная эпидемическая ситуация, дополнительных ограничительных противоэпидемических мероприятий в соответствии со статьей 32 закона о защите населения от инфекционных болезней", - говорится в сообщении ОГА.

Местные комиссии ТЭБ и ЧС будут принимать решения на местах о введении ограничений. В области фиксируют наибольшее количество лиц, имеющих подтвержденный диагноз COVID-19. За прошедшие сутки медики диагностировали коронавирус у 748 закарпатцев.

"Ситуация в области критическая, больницы заполнены на 81%. Учитывая тенденцию последних дней, в наших медицинских учреждениях не останется ни одной свободной кровати. Впереди выходные. Нам срочно нужно разорвать эту цепь инфицирования", - заявил председатель Закарпатской ОГА Анатолий Полосков.

Напомним, Хмельницкая область оказалась в "оранжевой" зоне, на территории региона начнут действовать более строгие ограничения.

Глава Минздрава Степанов также назвал две области, которые скоро могут "покраснеть".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В отдельных населенных пунктах Закарпатья усилили карантин», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.