В отличие от армян, иностранцы предпочитают заранее планировать свой отдых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2011 года

Летний туристический сезон в 2011 году достаточно «жаркий» и число пользователей первой и пока единственной системой интернет-бронирования гостиниц в Армении и Нагорном Карабахе растет. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщила замдиректора компании «Ти Би Эс» (которая ввела в обращение этот сайт) Лиана Мовсисян. И не смотря на то, что официальные данные будут опубликованы по итогам года, тем не менее, уже сейчас известно, что 70% бронирующих места по системе www.armhotels.am приходится на жителей СНГ, в частности, Россию, затем следуют США, Канада и страны Европы (Нидерландов, Германии).

Как отметила Лиана Мовсисян, примечательно то, что иностранцы, в отличие от армян, предпочитают заранее организовать свой отпуск и бронируют турпакет в среднем за 25 дней ранее дня своего отпуска, в то время как армяне — за 9 дней до дня отпуска. Продолжительность пребывания в местах отдыха у армян составляет в среднем 5 дней, поскольку они предпочитают провести его в одном месте, а вот иностранцы любознательны и остаются на одном месте 3-4 дня, поскольку хотят успеть увидеть всю страну.

А вот самым востребованным местом отдыха среди местных жителей в летний сезон стали Цахкадзор и Джермук, а также Дилижан и Севан, иностранцы же посещают все области, а также НКР.

Первая национальная система онлайн-бронирования была официально запущена 4 марта с участием премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна. Система www.armhotels.am позволяет скоординировано и комплексно представить предлагаемые в Армении туристические услуги. Она не только содержит полную информацию о стране и предлагаемых услугах, но и дает возможность сразу забронировать услуги и произвести оплату в более, чем 100 гостиницах РА и НКР. Оплата осуществляется с помощью платежных систем Moneybookers и ArCа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В отличие от армян, иностранцы предпочитают заранее планировать свой отдых», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.