В отношении Романа Широква запросят судебно-психиатрическую экспертизу по делу о драке с арбитром Данченковым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2020 года

Адвокат Александр Островский, представляющий интересы арбитра Никиты Данченкова, рассказал о предстоящем заседании по делу о нападении экс-футболиста сборной России Романа Широкова на его подзащитного.

«Сегодня продолжат допрос свидетелей. Осталось четыре человека. Нами будут заявлены ходатайства, гражданский иск и ходатайство о назначении судебно-психиатрической экспертизы подсудимого. Мы нашли целый ряд историй, когда он повышенно-агрессивно себя вёл. Демонстрировал неприличные жесты на поле на протяжений своей футбольной карьеры, оскорблял болельщиков.

В связи с тем, что он претендует на тренерскую работу, участие в образовательном процессе, необходимо удостовериться в том, что он отдаёт отчёт в своих действиях и безопасен для окружающих. У нас в этом есть большие сомнения», - цитирует Островского «Чемпионата».

В августе Широков во время матча любительских команд напал на арбитра Никиту Данченкова после того, как посчитал, что рефери вынес несправедливое наказание бывшему футболисту сборной России. После Данченков обратился в суд. Сторона ответчика просила провести заседание в особом режиме, однако суд занял сторону истца и рассмотрение дела пройдет в общем порядке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В отношении Романа Широква запросят судебно-психиатрическую экспертизу по делу о драке с арбитром Данченковым», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.