В отношении бывшего губернатора Меня прекращено уголовное дело

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2021 года

В связи с истечением срока давности Тверской суд Москвы прекратил уголовное дело в отношении экс-губернатора Ивановской области, аудитора Счетной палаты Михаила Меня. Об этом информагентству ТАСС сообщили в суде.

С такой же мотивировкой прекращено преследование других фигурантов — бывшего первого заместителя председателя правительства Ивановской области Павла Конькова и управляющего директора ОАО «Ивановский бройлер» Дмитрия Гришина.

По версии следствия, Михаил Мень, находясь на посту губернатора Ивановской области, организовал преступную группу для хищения бюджетных денежных средств, выделенных в качестве кредита для поддержки региона. В эту группу, по данным СК, входил первый зампред правительства региона Павел Коньков, а также бенефициары группы компаний «Продо». В адрес ОАО «Ивановский бройлер», которое входит в состав корпорации, и должны были быть перечислены средства.

Согласие на задержание Михаила Меня и привлечение его в качестве обвиняемого генпрокурору выдал Совет Федерации менее года назад. Тогда говорилось о растрате 700 млн рублей, похищенных из бюджета Ивановской области.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.