В отношении лжесвидетелей по делу Ефремова возбудили уголовные дела

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2020 года

В отношении трёх лжесвидетелей по делу о ДТП с участием актёра Михаила Ефремова возбудили уголовные дела. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на заявление официального представителя МВД Ирину Волк.

Следствием были изучены материалы, поступившие из прокуратуры города Москвы, и в ходе проверки установлены достаточные данные, указывающие на то, что все трое свидетелей в суде дали заведомо ложные показания", — объяснила Волк.

Двое из трёх приглашённых защитой Ефремова в суд человек заявили, что внедорожником актёра управлял кто-то другой. Ещё один свидетель утверждал, что до смертельной аварии видел на заднем сидении машины артиста незнакомого ему человека, а за рулём никого не было.

Авария произошла на Смоленской площади в Москве вечером 8 июня. Михаила Ефремова признали виновным, актёра отправили из СИЗО в колонию, где он будет отбывать наказание.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.