В отношении офицеров, подозреваемых в сокрытии информации о готовящемся убийстве Гранта Динка, будет проведено расследование

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2008 года

Губернатор Трабзона Нури Окутан 20-го июля дал разрешение начать расследование в отношении полковника Али Оза и капитана Метина Йылдыза в связи тем, что они, получив за то, что получив информацию о готовящемся убийстве главного редактора армяно-турецкой газета “Агос” Гранта Динка, не предприняли никаких действий и, более того, скрыли эту информацию.

По словам Нури Окутана, офис губернатора северо-западной провинции Турции решил дать разрешение для проведения расследования после ознакомления с отчетом инспекторов Министерства внутренних дел Турции. Сами инспекторы на прошлой неделе попросили разрешения у Нури Окутана возбудить уголовное дело в отношении Оза и Йылдыза, которые располагали информацией о готовящемся убийстве Гранта Динка, о которой якобы забыли.

Грант Динк был убит перед зданием редакции газеты “Агос” в Стамбуле 19 января 2007 года. Суд по делу об убийстве Динка начался в июле 2007 года. Прокурор потребовал приговорить непосредственно убийцу Огюна Самаста к тюремному заключению сроком 18 до 24 года и к пожизненному заключению инициаторов убийства Эрхана Тунджела и Йасина Хайала, сообщает турецкая газета Today’s Zaman.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В отношении офицеров, подозреваемых в сокрытии информации о готовящемся убийстве Гранта Динка, будет проведено расследование», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.