В отношении охранника московского супермаркета «Магнит», переломавшего ребра посетителю, возбуждено уголовное дело

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2016 года

Столичные полицейские завели уголовное дело на сотрудника службы безопасности магазина «Магнит», который подозревается в жестоком избиении покупателя. Охранник искалечил мужчину, когда заподозрил его в краже.

«Сотрудники полиции Юго-Восточного округа Москвы привлекли охранника супермаркета к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью мужчины», - говорится в заявлении руководителя пресс-службы ГУ МВД Москвы Софьи Хотиной, размещенном на официальном сайте (Архивная копия от 19 июля 2021 на Wayback Machine) ведомства.

Расследование началось после того, как 21 апреля в полицию обратился сотрудник супермаркета «Магнит», расположенного в доме N5 в Спортивном проезде в Люблино. «По словам заявителя, в помещении магазина контролеры задержали 37-летнего уроженца ближнего зарубежья, подозреваемого в краже товара. Мужчина был доставлен в ОМВД России по району Люблино», - говорится в пресс-релизе полиции.

Находясь в отделе полиции, подозреваемый пожаловался на плохое самочувствие. Он пояснил, что охранник супермаркета нанес ему телесные повреждения. Нарядом скорой медицинской помощи пострадавшего доставили в городскую клиническую больницу. Там выяснилось, что посетитель супермаркета в ходе избиения получил перелом ребер и закрытую травму грудной клетки, передает «Интерфакс».

25 апреля полицейские задержали охранника магазина, подозреваемого в жестоком избиении. Им оказался 26-летний уроженец Средней Азии. Ему инкриминируют ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). В отношении секьюрити избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Под следствием оказался и избитый мужчина. Ему инкриминируют ст. 158 УК РФ («Кража»). Предполагаемый вор тоже отпущен под подписку о невыезде.

Похожее преступление совершено и в Петербурге. Там в супермаркете на Загородном проспекте около 19:00 в понедельник избили посетителя. По словам спутницы пострадавшего по имени Алиса, всего в избиении приняли участие шесть человек, включая кассира и охранника магазина.

Мужчину, которого зовут Михаил, заподозрили в том, что он якобы находится в состоянии алкогольного опьянения, пишет Life78. «Он не был пьян. Его начали бить, а потом буквально вытолкали на лестницу. Но когда приехала полиция, сотрудники магазина стали говорить, что Михаил прикидывается», - рассказывает Алиса.

По ее словам, после инцидента мужчину госпитализировали в городскую Мариинскую больницу с подозрением на перелом голени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В отношении охранника московского супермаркета «Магнит», переломавшего ребра посетителю, возбуждено уголовное дело», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.