В отношении эколога возбудили уголовное дело после смерти пенсионерки в парке Макса Ашманна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2020 года

В отношении эколога-инженера по охране окружающей среды "Дирекции ландшафтных парков" возбудили уголовное дело после смерти пенсионерки, на которую в парке Макса Ашманна упала ветка. Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СК России.

Эколога подозревают в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей"). По версии следствия, 58-летняя сотрудница предприятия не принимала меры по выявлению, обрезке и вырубке аварийных деревьев на территории городских парков.

Напротив, составляла акты ежегодной оценки состояния зелёных насаждений парка имени Макса Ашманна об отсутствии на его территории аварийных зеленых насаждений, подлежащих вырубке», — подчеркнули в пресс-службе.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, устанавливаются все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В парке Макса Ашманна ветка упала на голову 80-летней женщине в начале сентября. Пенсионерка скончалась на месте.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.