В отремонтированных домах Кронштадта поселят дворников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2013 года

В Кронштадте продолжится эксперимент по замене дворников-гастарбайтеров на россиян. Им предоставят жилье в отремонтированных домах.

Глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков заявил, что район будет продолжать работу по привлечению русскоязычных дворников вместо так называемых гастарбайтеров. Об этом чиновник сказал в эфире на радиостанции «Эхо Петербурга». Он отметил, что на мигрантах наживаются недобросовестные предприниматели, а сами приезжие вынуждены жить «в нечеловеческих условиях в расселенных домах или „резиновых“ квартирах». Господин Мещеряков отметил, что это неприемлемо для современного Кронштадта.

Для русскоязычных дворников обещали решить жилищный вопрос: «В аварийных домах будет проведен капитальный ремонт, а квартиры предоставят работникам бюджетной сферы, в том числе дворникам», — сообщил Терентий Мещеряков.

Кроме того, дворников предлагают сделать «технологичными». В частности, для них будут закуплены небольшие тракторы и пылесосы для уборки тротуаров.

Как сообщалось ранее, эксперимент по замене дворников-иностранцев на россиян начался первого июля. Первые отзывы горожан о замене были негативными ?— они говорили, что соотечественники не справляются с тем объемом работ, который выполняли их предшественники. Тем не менее эксперимент продлится до конца лета.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В отремонтированных домах Кронштадта поселят дворников», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.