В отставку подали все руководители одного из департаментов НБУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2021 года

Команда руководителей департамента лицензирования полным составом подала руководству Национального банка заявления об увольнении

Об этом написал директор департамента лицензирования Национального банка Александр Бевз в Facebook, передает RegioNews.

"Наша команда руководителей департамента лицензирования полным составом подала руководству НБУ заявления об увольнении... Мы искренне любим НБУ и хотим в дальнейшем в нем работать. Однако продолжение нашей работы в Национальном банке пока невозможно. Централизация принятия решений в одних руках, замена коллегиальности директивным принятием решений, по нашему мнению, недопустимы в работе Национального банка Украины", - написал Бевз.

Он подчеркнул, что для его команды надкритичними есть такие вещи: прозрачное принятие и своевременное оформление решений, независимая работа коллегиальных органов регулятора, в первую очередь, наблюдательных комитетов, невмешательства в надзорные процессы как извне, так и изнутри, своевременная и беспристрастная коммуникация регулятора по поводу его решений и автономия департаментов в формировании своей профессиональной позиции.

Напомним, недавно Нацбанк согласовал нового председателя правления " Приватбанка".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В отставку подали все руководители одного из департаментов НБУ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.