В офисе Навального обнаружили «жучок» и камеру. Сотрудники шутят: как сказать туда «привет» по-чешски?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2012 года

Оппозиционер Алексей Навальный в понедельник снова оказался в центре внимания блогосферы. В своем микроблоге он заявил, что в его кабинете в Фонде борьбы с коррупцией на Николо-Ямской улице в Москве обнаружено подслушивающее устройство.

В подтверждение своих слов он обнародовал фотографию «жучка». По словам оппозиционера, вызвана полиция.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве подтвердилифакт обращения Навального, передает «Интерфакс».

«В понедельник примерно в 14:10 в службу «02» поступило сообщение,на место происшествия выехала группа немедленного реагирования, внастоящее время сотрудники полиции проводят проверочные мероприятия», -сказал представитель пресс-службы.

Судя по сообщениям из микроблога Алексея Навального, его коллеги принесли в понедельник в офис «какую-то хреновину», которая может распознавать скрытое прослушивающее устройство. В его кабинете, по его словам, прибор стал подавать сильные сигналы. В итоге там действительно нашли небольшой микрофон. Позже в стенах была обнаружена и видеокамера, а также блоки питания и передатчики информации. Провода от оборудования вмонтированы в дверные косяки и плинтусы.

Кто и с какой целью установил аппаратуру, неясно, однако Навальный сыронизировал: это «жучок чешского агента Бастрыкина», имея в виду главу Следственного комитета РФ.

Его коллега Георгий Албуров также пошутил в Twitter: «Как будет «привет» на чешском? Хочу передать через микрофон», имея в виду крупный скандал с чешской недвижимостью и видом на жительства, эту историю Навальный и его соратники подняли в июле.

Наконец, по сообщениям из Фонда, туда прибыли две женщины-полицейских. По словам Навального, это старший лейтенант и майор. Фотографии «двух блондинок» также опубликованы через микроблог.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В офисе Навального обнаружили «жучок» и камеру. Сотрудники шутят: как сказать туда «привет» по-чешски?», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.