В офисе фермеров на Кировоградщине взорвалась граната, есть жертвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2021 года

Вчера, 20 апреля, вечером в поселке Петрово взорвалась граната в помещении одного из офисов сельхозпроизводителей.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на местное издание "Гречка".

Как сообщила пресс-секретарь Нацполиции в области Виталина Бевзенко, на месте присутствовали три человека. Конфликтов между ними не происходило.

"По предварительным данным, вследствие неосторожного обращения произошёл взрыв предмета, внешне похожего на гранату. В результате взрыва один мужчина получил тяжёлые травмы, другой - осколочные ранения. 58-летнего потерпевшего доставили в больницу, - сообщила Виталина Бевзенко.

Сегодня, 21 апреля, 58-летний мужчина из-за тяжелых травм скончался.

Взрыв произошел в комнате, где находился президент ФК" Ингулец" Александр Поворознюк. Он не травмировался.

Александр Поворознюк, как очевидец происшествия, рассказал подробности для Petrove TV.

"Ко мне позвонил друг. Попросил заехать за ним на базу. Я часто заезжал туда, мы играли там в нарды, общались. Я заехал. Там был еще компаньон моего товарища, сидели, разговаривали - ни о чем, рассказывали анекдоты. Здесь Вертелевский (один из присутствующих. – ред.) встает, достает гранату, кладет на стол и улыбается. Я сразу ничего не понял, смотрю – боевая граната, смешного мало. Потом он берет эту гранату, кладет к себе в карман, и она взрывается. На меня падает стол, падают со стен иконы, дальше я плохо помню, как меня вытащили на улицу. Вызвал полицию, "скорую". Зашел туда - там куски мяса, рука оторвана. Вывел другого товарища - Льва, замотал ему голову, - рассказал Поворознюк.

Информацию по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 15 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Обстоятельства происшествия выясняют следователи.

Как сообщалось, сегодня на Донбассе в результате взрыва гранаты погибла двухлетняя девочка - ОБСЕ. Гранату активировал отец ребенка.Ранее на Мариупольском меткомбинате произошел взрыв во время переплавки металлолома. Правоохранители открыли уголовное дело.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В офисе фермеров на Кировоградщине взорвалась граната, есть жертвы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.