В охотничьих угодьях Подмосковья начался снос браконьерских засидок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2016 года

Во всех общедоступных охотничьих угодьях Московской области начался снос браконьерских засидок. Эти деревянные или железные настилы, закрепленные на деревьях на высоте двух-трех метров, браконьеры используют для незаконной добычи животных.

Об этом сообщил Дмитрий Вачугов, начальник Управления госохотнадзора Московской области, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«По поручению министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области во всех общедоступных охотничьих угодьях сейчас проводятся мероприятия по контролю за биотехническими сооружениями, связанными с охотой. К сожалению, кроме законных сооружений: егерских вышек и подкормочных площадок, в последнее время появилось много незаконно установленных», - заявил Дмитрий Вачугов.

С топорами, бензопилами и на снегоходах госохотинспекторы региона выезжают в основные охотничьи угодья. Преимущественно они расположены в Щелковском, Солнечногорском и Шатурском районах. Демонтируя, так называемые, браконьерские засидки, госохотинспекторы на местах некоторых сооружений устанавливают еще и фотоловушки, чтобы поймать тех, кто использует такой вид добычи животных.

«С этих биотехнических сооружений охотники выслеживают копытных: лосей, кабанов, оленей. Такой вид охоты считается незаконным. Если таким способом будет убит лось, охотнику грозит уголовная ответственность, если кабан – то административная», - пояснил Вачугов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В охотничьих угодьях Подмосковья начался снос браконьерских засидок», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.