В пакистанском городе Равалпинди прогремел взрыв: семь погибших, 10 раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2008 года

В пакистанском городе Равалпинди в понедельник прогремел взрыв, сообщили местные телеканалы. Инцидент произошел на одной из центральных улиц. По последним данным, число жертв теракта достигло семи человек, сообщил местный телеканал. Более 10 человек получили ранения.

По заявлению представителя МВД, в результате взрыва погиб генерал-лейтенант медицинской службы Муштак Бег. По предварительным данным, боевик-смертник направил заминированную автомашину на автомобиль генерала, передает ИТАР-ТАСС.

Сразу после взрыва к месту инцидента были направлены машины "скорой помощи" и команды спасателей.

В городе введены повышенные меры безопасности.

Именно в Равалпинди 27 декабря 2007 года погибла экс-премьер Пакистана и популярный лидер оппозиции Беназир Бхутто, когда во время многотысячного митинга боевик-смертник открыл огонь по ее автомобилю, а потом взорвал себя рядом с ним. Всего тогда погибли 26 и было ранено около 90 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В пакистанском городе Равалпинди прогремел взрыв: семь погибших, 10 раненых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.