В память хирурга Аллы Лёвушкиной нарисуют граффити на рязанской поликлинике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2020 года

Некоторые меры по увековечению памяти старейшего хирурга России, Аллы Ильиничны Лёвушкиной, ушедшей в мир иной 23 января 2020 года в возрасте 92 лет, уже в разработке, сообщают официальные источники Рязани.

Так, сегодня, 6 февраля в конференц-зале поликлиники Областной клинической больницы Рязани состоялась официальная встреча по обсуждению идеи на 4-м этаже в фойе медучреждения нарисовать граффити с изображением хирурга. Дизайн граффити предложил рязанский художник Александр Дёмкин, автор уже целого ряда полнометражных тематических картин по городу.

Министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий обещал установить в горбольнице №11, где также работала Алла Лёвушкина, мемориальную доску в ее честь. Чиновник поручил в течение 10 дней разработать эскиз доски, чтобы направить в Рязгордуму просьбу об установке.

Главный врач Областной клинической больницы Дмитрий Хубезов сообщил, что медики Рязани предлагают написать некролог в ведущие специализированные журналы России. Он также отметил, что лучшим сохранением памяти выдающегося хирурга будет "заставить функционировать на всю катушку проктологическую службу, которую она организовала и в которой работала". Алла Лёвушкина отдала практическому здравоохранению 67 лет.

Также в Рязанской области хотят учредить премию имени Лёвушкиной "За верность профессии".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В память хирурга Аллы Лёвушкиной нарисуют граффити на рязанской поликлинике», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.