В парижском аэропорту Орли полиция убила напавшего на патруль мужчину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2017 года

В парижском аэропорту Орли полиция убила напавшего на патруль мужчину. В аэропорту проходит спецоперация, пассажиров просят сохранять спокойствие, по возможности избегать этого района, говорится в Twitter национальной полиции.

Телеканал BFMTV сообщает, что мужчина стремительно набросился на военных и попытался выхватить у одного из них оружие. Очевидцы сообщают о звуках стрельбы. Позже в полиции уточнили, что нападавший был застрелен. Предполагается, что действовал он в одиночку.

Инцидент произошел в южном терминале Орли - второго по величине аэропорта Парижа и Франции, расположенного в 20 км к югу от столицы, сообщает ТАСС.

Здание терминала было полностью оцеплено, все находившиеся внутри него люди эвакуированы. Туда были направлены спецподразделения полиции.

Аэропорт изначально не был закрыт для приземляющихся самолетов, но пассажиров из них не допускали в терминалы, отмечает BFMTV. Затем оба терминала были закрыты, прибывавшие рейсы стали отравлять в другие воздушные гавани поблизости.

[ #Orly] Please do not come to the #airport during the police operation pic.twitter.com/RotehCEBoU— Ministère Intérieur (@Place_Beauvau) 18 марта 2017 г.

Позже пресс-секретарь МВД зяавил журналистам, что в результате нападения никто не пострадал. В здании терминала начали работы саперы, которые должны убедиться, что на убитом не было пояса смертника.

Полиция установила личность убитого. Сообщается, что это тот же человек, который ранее ранил полицейского во время проверки автомобиля на одном из постов в Париже.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В парижском аэропорту Орли полиция убила напавшего на патруль мужчину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.