В парижском аэропорту эвакуировали пассажиров самолета в Лондон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2017 года

Масштабная проверка безопасности прошла в воскресенье в самолете авиакомпании British Airways, который должен был вылететь из парижского аэропорта имени Шарля де Голля в лондонский Хитроу. В итоге администрация аэропорта и правоохранители объявили, что бомбы на борту не нашли, а тревога была ложной.

О том, что стало причиной дополнительных мер, долго не сообщалось. "Рейс BA303: проводится дополнительный контроль безопасности", - цитирует РИА "Новости" заявление парижского аэропорта.

Как уточняет Reuters со ссылкой на представителя аэропорта, самолет готовился ко взлету, когда объявили эвакуацию.

Владелец верифицированного аккаунта в сети микроблогов Twitter Джеймс Андерсон ( @jsa), оказавшийся на рейсе, написал, что пассажиры проходят личный досмотр, а ручную кладь проверяют кинологи с собаками. По его словам, причиной проверки стала "угроза безопасности".

После проверки пассажиров регистрируют на следующий рейс в Лондон, сообщил Андерсон. Вероятно, отправят его тем же бортом.

В пятницу на станции лондонского метро прогремел взрыв, пострадали 29 человек. После этого уровень террористической опасности в стране был повышен до наивысшего - критического, а меры безопасности были значительно усилены. По делу о теракте задержаны два молодых человека - один в Дувре, другой в Лондоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В парижском аэропорту эвакуировали пассажиров самолета в Лондон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.