В парке «Музеон» закрыли доступ к инсталляции отряда «Лиза Алерт» о пропавших и погибших детях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2021 года

Администрация парка «Музеон» огородила инсталляцию добровольческого поискового отряда «Лиза Алерт» о пропавших и погибших детях. Об этом рассказал ы Facebook координатор отряда Олег Леонов.

Инсталляция была подготовлена к 25 мая, Международному дню пропавших детей. Она состоит из семи железных конструкций, внутри которых по кругу от первого лица написаны истории пропавших «и, к сожалению, погибших детей».

«Да, это тяжёлый контент. Эта выставка сделана для родителей, чтобы помнили - не всегда всё может закончиться хорошо. И эта выставка предназначена для взрослых, на ней стоят значки «18+». Но администрация её огородила. Теперь никто не может попасть внутрь», - рассказал Леонов.

Участники «Лиза Алерт» потребовали снять ограждения и выразили готовность поставить около инсталляции своих добровольцев. «Они будут предупреждать детей прежде, чем те смогут зайти и прочитать эти страшные истории. Но для всех взрослых доступ туда должен быть обязательно», - подчеркнул координатор отряда.

В Facebook «Лиза Алерт» уточнили, что выставка была согласована, но в итоге закрыта. «Предлог: контент, по мнению Парка искусств Музеон, 18+, и мы должны задерживать детей, которые туда идут. А раз мы не готовы задерживать, а можем только предупреждать, то выставку следует закрыть», - говорится в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В парке «Музеон» закрыли доступ к инсталляции отряда «Лиза Алерт» о пропавших и погибших детях», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.