В парке Бабушкина незаконно построили банкетный зал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2012 года

Кафе с банкетным залом незаконно возвели в парке имени Бабушкина. Комитет по охране памятников уже второй раз штрафует строителей, однако ресторан продолжает функционировать.

Незаконную пристройку к банкетному залу «Лесная сказка» на проспекте Обуховской обороны, 149, вторгшуюся на территорию объекта культурного наследия «Парк культуры и отдыха им. И. В. Бабушкина (сад «Вена»)», специалисты КГИОПа обнаружили еще в августе 2011 года. По информации ведомства, акт визуального осмотра выявил факт полноценной крытой пристройки на бетонном основании, с витражным остеклением и фонтаном.

На основании того, что работы по расширению банкетного зала велись без разрешения КГИОПа, в адрес арендаторов постройки ООО «Фидус» и ООО «Лесная сказка» были направлены предписания с требованием выполнить демонтаж самовольно возведенных конструкций.

Тем не менее указания КГИОПа не исполнены до сих пор, банкетный зал продолжает функционировать в прежнем режиме, незаконная пристройка не разобрана. Исходя из этого чиновники комитета приняли решение подать на арендаторов в суд.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В парке Бабушкина незаконно построили банкетный зал», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.