В парке Комсомольска-на-Амуре нашли обезглавленного мужчину, по городу ползут слухи о «приближении маньяков»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2016 года

Полиция Комсомольска-на-Амуре в Хабаровском крае расследует жестокое убийство мужчины, совершенное в городском парке. Потерпевшему отрезали голову. Об этом преступлении стало известно на фоне расползающихся слухов о приближении к городу четырех маньяков.

Обезглавленное тело обнаружили в пятницу утром прохожие. Они сообщили о страшной находке в парке Железнодорожников в полицию. «На место выехала оперативная группа. Рядом с телом найден студенческий билет на имя 19-летнего студента одного из учебных заведений города и сотовый телефон», - приводит РИА «Новости» комментарий представителя краевого УМВД.

Труп лежал в кустах неподалеку от асфальтированной дорожки, метрах в ста от центрального входа. Фотографию с места происшествия опубликовало информагентство DVhab.ru (Архивная копия от 15 июля 2021 на Wayback Machine).

Полиция оцепила территорию парка, проход через него закрыт. Все собранные материалы переданы в Следственный комитет. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Расследование проводится под контролем руководителя городского отдела СК РФ.

Глава УМВД Комсомольска-на-Амуре Евгений Грачев лично осмотрел место происшествия. От комментариев глава полиции, как и руководитель отдела СК РФ Роман Исайкин, отказались. Грачев вообще в ответ на вопрос корреспондента, найдена ли голова трупа, ответил так: «С чего вы взяли, что у трупа нет головы?» При этом он тут же отдал приказ своим подчиненным «запретить всякую аудио- и видеозапись», пишет DVhab.ru.

По словам очевидца, обезглавленное тело очень бледное и крови рядом почти нет. «Видно, что его на эту поляну тащили метров десять - есть такие следы. Крови рядом нет, так, всего несколько капель», - пояснил свидетель.

Он также предположил, что голову потерпевшему отрубили где-то в другом месте. У погибшего также «изрезаны все пальцы». Вероятно, он оказывал убийцам сопротивление.

На груди погибшего видна татуировка в виде розы. Ему также был сделан пирсинг на сосках. Со слов очевидца, зачетная студенческая книжка лежала прямо на груди убитого.

По предварительным данным, личность потерпевшего удалось быстро установить. Им оказался Артем Шустов. Знакомые молодого человека утверждают, что он был добрым и неконфликтным человеком.

Последнее время Артем посещал молитвенный дом на Мылках, где собираются Свидетели Иеговы. Став верующим, мужчина перестал употреблять нецензурные слова, говорят приятели Артема.

Между тем в пятницу в соцсетях начала распространяться информация о том, что к Комсомольску-на-Амуре якобы приближаются четыре маньяка из города Тында Амурской области. По утверждению авторов тревожных сообщений, эти преступники уже убили двух человек.

«Из Тынды в нашу сторону вышло четыре маньяка... уже убит 11-летний мальчик и мужчина, его сожгли в собственной машине!!! Будьте осторожны! Оповестите своих родных и друзей!» - говорится в тревожном сообщении (орфография сохранена).

Место происшествия не называется, однако опубликованы фотографии и имена «маньяков», пишет Kms.ru(недоступная ссылка).

В полиции Комсомольска-на-Амуре и Амурской области не подтверждают информации о маньяках.

Отметим, что за последний месяц жители Комсомольска-на-Амуре уже неоднократно впадали в панику. Ранее их пугали землетрясением, наводнением и отключением холодной воды.

Добавим также, что на этой неделе сообщения о маньяке, который якобы отрубает жертвам руки, будоражили жителей райцентра Иглино в Башкирии. Эти слухи были подхвачены федеральными средствами массовой информации.

«Кто-нибудь слышал что-то про маньяка? Будто он кому-то руку хотел отрубить. Или слухи это, как обычно, все? Страшно просто», - говорилось в анонимном интернет-сообщении, растиражированном «Комсомольской правдой».

В МВД данную информацию назвали недостоверной. «За последние сутки подобная информация полицейским не поступала», - объяснил руководитель пресс-службы МВД Башкирии Максим Родионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В парке Комсомольска-на-Амуре нашли обезглавленного мужчину, по городу ползут слухи о «приближении маньяков»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.