В парламенте Армении появится советник из ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2009 года

3-го ноября председатель постоянной комиссии по вопросам европейской интеграции НС РА Наира Зограбян приняла руководителя консультативной группы ЕС Рольфа Бенке и руководителя отделения Европейской политики соседства Еврокомиссии в Армении Уффе Гостела Янсена.

Во время встречи стороны обсуждали вопросы касающейся стартового форума “Евронест” парламентского формата «Восточного партнерства» и назначении советника ЕС в парламенте Армении.

Наира Зограбян ознакомила гостей с работой стартового форума по созданию парламентского формата «Восточное партнерство», состоявшегося в Стокгольме. Она отметила, что парламентский формат «Восточного партнерства» не должен создавать новых разделительных линий в регионе, а наоборот - содействовать развитию сотрудничества. По словам Зограбян, парламентский формат не увенчается успехом, если будет сделана попытка вовлечь туда региональные конфликты.

Председатель комиссии по вопросам европейской интеграции НС РА также выразила сожаление о том, что Азербайджан демонстрирует неконструктивную позицию по этому вопросу, заявляя о своем намерении не сотрудничать с Арменией в формате программы «Восточное партнерство».

Говоря о назначении советника из ЕС в парламент Армении, Зограбян отметила, что, хоть и с опозданием, но у НС РА появится советник ЕС, поскольку одним из важных вопросов европейской интеграции является приведение законодательства Армении в соответствие с европейскими стандартами.

Рольф Бенке и Уффе Гостел Янсен сообщили, что уже назначенные два советника из ЕС имеют многолетний парламентский опыт, добавив, что ОБСЕ вместе с JTZ также выразили готовность содействовать Армении в этом вопросе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В парламенте Армении появится советник из ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.