В парламенте РА предложили провести слушания по вопросу пресечения монополии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2016 года

Нужно провести парламентские слушания по вопросу пресечения монополистической деятельности на рынке товаров широкого потребления. Такое предложение высказал руководитель оппозиционной фракции Национального Собрания Армении «Армянский национальный конгресс» (АНК) Левон Зурабян.

«Монополии на рынке товаров широкого потребления стали самым большим коррупционным злом. Из-за них страдают население – как пенсионеры, так и социально обеспеченные люди, бизнес», – сказал на заседании парламента 24 октября Зурабян, передает Panorama.am.

22 октября премьер-министр Армении Карена Карапетян относительно борьбы с коррупцией и монополиями сказал: «Борьба с монополией или противодействие ей состоит в создании равного, справедливого поля. А как мы будем бороться с коррупцией, я уже сказал: необходимо изменить среду, повысить прозрачность процесса принятия решений, сделать его более понятным для общества, использовать факты, если они будут, и опираться на действующее законодательство».

Премьер заявил, что каждый желающий может импортировать в Армению любой товар. «Без каких-либо проблем. Если вы узнаете о каких-либо препятствиях, звоните лично мне», - отметил премьер.

Однако, по мнению оппозиционного депутата, это не решение проблемы. Он предложил председателю НС РА Галусту Саакяну созвать парламентские слушания.

«Давайте сделаем этот вопрос предметом серьезного обсуждения. Важно провести прозрачные обсуждения, понять, что происходит в этой сфере, какие неотложные мероприятия нужно провести для пресечения монопольной деятельности. Считаю, что это один из наиболее актуальных для общества вопросов. От проведения слушаний в выигрыше окажемся мы все», – сказал Зурабян.

В свою очередь Саакян отметил, что слушания можно созвать всегда, но призвал немного подождать для того, чтобы понять, какие шаги предпринимает новое правительство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В парламенте РА предложили провести слушания по вопросу пресечения монополии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.